nach Spielorten sortiert

Alte Feuerwache

DIN A 13 tanzcompany – HOMEZONE
DIN A 13 tanzcompany – CONtraSENTIDO
Candoco Dance Company
Telón de Arena
DIN A 13 tanzcompany – changeABLE

Altes Pfandhaus

Dr. med. Hartmut Kraft
Sammlung Maria und Hartmut Kraft
Aglaja Camphausen
Dr. Maria Kraft & Karin Punitzer

ART 68

Blinde und Kunst e.V.
Blinde und Kunst e.V. / Die Schlumper

artheater

Stefan Bohne & Nicola Richter

Bestattungshaus Kuckelkorn

Mark Benecke

Bühne der Kulturen - Arkadas Theater

EinEuro Ensemble
Kundi, Biffio & Würzbach
cieLaroque, Helene Weinzierl
Höfinger & Hommelsheim
kobalt.works, Teatro Praga, Association of Culture Practitioners, Futur3

Bürgerhaus Stollwerck

theater monteure
barner 16 / lukulele e.V.
Bridge Markland

Bürgerhaus Stollwerck - Theater 509

Der Tod

Bürgerzentrum Chorweiler

Gypsy Soul feat. Markus Reinhardt Ensemble + Special Guests

Büro für Brauchbarkeit

Bernd A. Hartwig

Cöln Comic Haus

Ralf König Ausstellung
Ralf König Lesung

Comedia Theater

Serdar Somuncu & Band
Susanne Pätzold + Alex Burgos

DOMID e.V. Bezirksrathaus-Ehrenfeld

Alparslan, der Integrator

Fachhochschule Köln

Dr. Siegfried Heinz Xaver Saerberg

Filmhaus Kino Köln

Filmreihe Tabu 2
Filmreihe Tabu 1
Filmreihe Tabu 5
Filmreihe Tabu 4
Filmreihe Tabu 3

Frechen

Ohrenkuss

Freies Werkstatt Theater

Literatur-Oper Köln

Gloria

Eröffnung

Gloria Theater

Georgette Dee

Hinterhofsalon – Der Kultursalon im Herzen von Köln

Johanna Holembowski

Kirche Alt St. Ulrich

Ohrenkuss

Klingelpützpark

Bildungslandschaft Altstadt Nord

Kölner Künstler Theater

DudaPaiva Company
Deutsches Gehörlosentheater, München

KUNSTHAUS KAT 18

KUNSTHAUS KAT18
Meine Damen und Herren
Blinde und Kunst e.V. / Barbara Wachendorff

Kunsthochschule für Medien Studio B

Reut Shemesh & Overhead Project

Lutherkirche-Südstadt

Trio Mara

Orangerie Theater am Volksgarten

Blick[kiste]*
Abschlussjahrgang Theaterakademie Köln
Monster Truck & Theater Thikwa
Totentanz Café
PortFolio Inc.

Orient Café

Ingeborg Semmelroth

Projekt Galerie Labor

Teatro Due Mondi

Raum 214/15

Dr. Siegfried Heinz Xaver Saerberg

Rautenstrauch-Joest-Museum

DIN A 13 tanzcompany

Residenz am Dom

Ingeborg Semmelroth & Ensemble Multicolore

Senftöpfchen

Markus Reinhardt Ensemble

STATION 2 B

von Praunheim, Killguss, Wolf

Studiobühne

Anne Juren / Annie Dorsen

Theater Fluchtweg im Odonien

MenschenSinfonieOrchester & Die Kunst zu stolpern
Kulturfinale

Theater im Bauturm

Klug & Laugwitz-Aulbach
Christoph Dostal

Universitätsklinikum Köln Institut für Rechtsmedizin Hörsaal

Paula Wehmeyer und Jan van Ijken

ZAK - Zirkus und Artistik Zentrum

Pusteblume, ZAK, Sommerblut